Уважаемые коллеги!
Предлагаем вам присоединиться к циклу лекций «Сложные вопросы практической педиатрии»
- д.м.н., проф. Панова Л.Д.: «Опять ОРВИ – как защитить ребенка?»
- к.м.н. Ларькова И.А.: «Инновации в ведении ОРВИ у детей»
- Карасев А.В.: «Антибиотикорезистентность – невыдуманная проблема: где искать защиту?»
- д.м.н., проф. Новикова В.П.: «Младенческие колики – чем помочь ребенку и родителям?»
Подробная информация:
9 марта 2023 г.
- 16.00 – 17.30 (МСК)
Тема лекции: «Опять ОРВИ – как защитить ребенка?»
Лектор: Панова Л.Д., д.м.н., профессор кафедры госпитальной педиатрии ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет» - 17.30 – 18.00 сессия «Вопрос – ответ»
16 марта 2023 г.
- 16.00 – 17.30 (МСК)
Тема лекции: «Инновации в ведении ОРВИ у детей»
Лектор: Ларькова И.А., к.м.н., врач-аллерголог, старший научный сотрудник Клиники ФГБУ «ФИЦ питания и биотехнологии» - 17.30 – 18.00 сессия «Вопрос – ответ»
23 марта 2023 г.
- 16.00 – 17.30 (МСК)
Тема лекции: «Антибиотикорезистентность – невыдуманная проблема: где искать защиту?»
Лектор: Карасев А.В., врач педиатр-неонатолог, врач клинической лабораторной диагностики, эксперт по изучению микробиома - 17.30 – 18.00 сессия «Вопрос – ответ»
30 марта 2023 г.
- 16.00 – 17.30 (МСК)
Тема лекции: «Младенческие колики – чем помочь ребенку и родителям?»
Лектор: Новикова В.П., д.м.н, профессор, Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет - 17.30 – 18.00 сессия «Вопрос – ответ»
Основная специальность: педиатры
Дополнительная специальность: врачи общей практики
Регистрация и участие в программе являются бесплатными.
Заявка по учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО на соответствие установленным требованиям
Контроль знаний производится при помощи модуля, специально разработанного для тестирования (идентификация пользователя, учет количества попыток и времени прохождения теста, обработка ответов и вычисление % правильных ответов для каждого зарегистрированного участника) Положительный результат — 70% правильных ответов (7 правильных ответов из 10 вопросов контрольного теста). Тестирование проводится после завершения цикла он-лайн лекций. Участникам мероприятия направляется приглашение на тестирование.
Учет присутствия осуществляется путем использования специальной формы на сайте, в которой фиксируются начало\окончание прослушивания он-лайн лекций для каждого зарегистрированного участника, а так же ответы на контрольные вопросы администратора во время трансляции. Участникам необходимо прослушать цикл он-лайн лекций, «порог» онлайн присутствия — не менее 100 минут на лекцию (20 минут суммарно дается на опоздание, раннее отключение, сбои в подключении к Интернет) и ответить не менее, чем на 2 из 3 (трех) предложенных вопросов администратора. Свидетельство с ИКП направляется участнику при условии прослушивания цикла лекций с соблюдением условий он-лайн присутствия и положительном результате тестирования.